試合結果
6年(28期) 5年(29期) 4年(30期) 3年(31期) 2年(32期) 1年(33期)
ガールズ
2014年度 6年生(28期) 試合結果

三井スプリングカップ
日付 大木戸SC スコア 対戦相手 備考
予選1日目 3/30 大木戸A 3-0 エストゥーロ八千代
3/30 大木戸A 3-0 ルキナスB
3/30 大木戸B 1-8 tonanSC U12
3/30 大木戸B 1-11 三井東葛
3/30 大木戸C 2-2 三井千葉U11B
予選2日目 3/31 大木戸A 0-22 三井千葉U12A
3/31 大木戸B 0-5 三井千葉U12B
3/31 大木戸C 2-5 三井千葉U12C
3/31 大木戸C 1-8 ファベルゼ
3日目上位リーグ 4/1 大木戸A 6-1 ファベルゼ
4/1 大木戸A 0-10 ともぞうSC
3位決定戦 4/1 大木戸A 2-2 PK2-3 三井千葉U12B
3日目下位リーグ 4/1 大木戸B 2-6 三井千葉U11A
4/1 大木戸B 0-5 三井千葉U11B
4/1 大木戸C 1-7 ルキナスB
4/1 大木戸C 1-1 PK2-3 パッセSC
4/1 大木戸B 0-3 大木戸C

市原さくら杯
日付 大木戸SC スコア 対戦相手 備考
予選 4/5 大木戸 0-11 ちはら台SC
4/5 大木戸 1-9 ルキナス印西

東総春季大会
日付 大木戸SC スコア 対戦相手 備考
予選 4/6 ブルー 7-0 みずほU12
4/6 ブルー 1-1 ときがねSC
予選 4/6 レッド 0-4 日吉台SC
4/6 レッド 2-3 美杉FC
4/6 レッド 1-1 増穂FC

千葉市6年生大会
日付 大木戸SC スコア 対戦相手 備考
予選4/27〜5/5 ブルー 1-2 磯辺FC
ブルー 5-1 レグルス
ブルー 0-1 WingsU12
ブルー 4-0 宮野木U12
予選5/5〜5/6 レッド 1-5 千葉アミカルSC
レッド 2-0 FC BONDS
レッド 1-3 PBJ千葉
レッド 1-3 FAVERZE千葉SC
予選5/5〜5/10 イエロ- 0-5 ポカルス
イエロー 0-3 若松エルフSC
イエロー 2-0 葛城FCホワイト

全日本少年サッカー千葉県大会
日付 大木戸SC スコア 対戦相手 備考
1回戦 5/4 ブルー 5-0 FC佐倉ホワイト
2回戦 5/4 ブルー 1-0 薬円台SC A
3回戦 6/1 ブルー 0-2 トリプレッタSC
1回戦 5/4 レッド 0-4 常盤平少年SC
1回戦 5/11 イエロ- 0-6 ヴィスポ柏99FC

岩本輝雄杯
日付 大木戸SC スコア 対戦相手 備考
予選 6/21 ブルー 0-1 岩根101
6/21 ブルー 2-2 京葉FC
予選 6/21 レッド 1-0 FCデセオ
6/21 レッド 0-1 CIイレブン

三井ファイティンカップ
日付 大木戸SC スコア 対戦相手 備考
1日目 7/12 大木戸 0-13 バディSC
7/12 大木戸 0-5 キントバリオ
7/12 大木戸 2-1 ヴェルディ相模原
2日目 7/13 大木戸 0-3 済州選抜
7/13 大木戸 2-3 埼玉オースティン 3位リーグ4位

美浜カップ
日付 大木戸SC スコア 対戦相手 備考
予選 7/26 大木戸 0-2 フロインツ
7/26 大木戸 2-0 市原ユナイテッド 2位リーグへ
2位リーグ 7/27 大木戸 3-2 北貝塚FC
7/27 大木戸 3-0 高洲コスモス
7/27 大木戸 4-0 鷹SC 2位リーグ優勝

東総夏季
日付 大木戸SC スコア 対戦相手 備考
予選 7/27 レッド 1-3 FC蓮沼BB
7/27 レッド 0-2 一宮ウィングス
7/27 レッド 0-3 東郷SS
7/27 ブルー 2-2 増穂FC
7/27 ブルー 0-1 城西JSC

千葉北招待
日付 大木戸SC スコア 対戦相手 備考
予選 8/2 大木戸 1-2 イーグルスサンダー
8/2 大木戸 0-2 成田FC
8/2 大木戸 6-1 こてはし台SC 5位決勝トーナメント
5位トーナメント 8/3 大木戸 2-0 藤崎SC
8/3 大木戸 2-0 小倉FC
8/3 大木戸 2-1 村上SCブルー 5位トーナメント優勝

大木戸招待
日付 大木戸SC スコア 対戦相手 備考
予選 8/16 ブルー 0-4 椎の木
8/16 ブルー 7-2 宮野木
8/16 レッド 1-0 小中台FC
8/16 レッド 2-0 パサニオール誉田
決勝 8/17 ブルー 1-2 辰巳台FC 敗退
8/17 レッド 4-1 パサニオール誉田
8/17 レッド 0-1 辰巳台FC 敗退

セルジオサッカークリニック
日付 大木戸SC スコア 対戦相手 備考
予選 9/6 大木戸 3-0 都賀ライオンズ
9/6 大木戸 1-3 幸町サッカー少年団
9/6 大木戸 1-2 小中台FC 敗退

ピーナッツ杯
日付 大木戸SC スコア 対戦相手 備考
予選 9/7 大木戸 4-1 クレシェンテ成東
9/7 大木戸 2-2 大和田FC 予選1位
決勝トーナメント 9/7 大木戸 1-4 日吉台SC 敗退

JFEちばまつり
日付 大木戸SC スコア 対戦相手 備考
第1試合 9/15 大木戸 1-1 寒川
第2試合 9/15 大木戸 4-0 作草部
第3試合 9/15 大木戸 3-2 北貝塚 決勝トーナメントへ
準決勝 9/15 大木戸 5-0 おゆみ野
決勝 9/15 大木戸 0-4 千城台 準優勝

JAバンクカップ・チバテレビ旗争奪千葉県サッカー選手権大会
日付 大木戸SC スコア 対戦相手 備考
1回戦 9/28 レッド 1-1(PK4-5) FCウィングス 敗退
1回戦 10/5 ブルー 5-0 長浦SCホワイト
2回戦 10/5 ブルー 10-0 滝野FC
3回戦 10/19 ブルー 4-0 村上SCレッド
4回戦 10/19 ブルー 0-7 柏レイソルA.A.TOR.82 敗退

千葉市少年サッカー連盟中央大会(6人制)
日付 大木戸SC スコア 対戦相手 備考
予選 10/25 大木戸A 決勝T進出
10/25 大木戸A 決勝T1回戦敗退
予選 10/25 大木戸B 予選敗退
予選 10/25 大木戸C 予選敗退
予選 10/25 大木戸D 予選敗退

野菊杯
日付 大木戸SC スコア 対戦相手 備考
予選1試合目 11/2 ブルー 3-2 三里塚FC
予選2試合目 11/2 ブルー 0-0 東郷SC
代表決定戦 11/2 ブル- 4-2 大久保東FC 決勝T進出
予選1試合目 11/9 レッド 1-0 大森FC
予選2試合目 11/9 レッド 2-1 有秋JFC
代表決定戦 11/9 レッド 0-3 FCボレイロ成田 敗退
決勝トーナメント 11/16 ブルー 3-0 蓮沼BB
11/16 ブルー 1-3 日吉台 敗退

でんたるカップ
日付 大木戸SC スコア 対戦相手 備考
予選 11/16 大木戸 8-0 幕張キッズ
11/16 大木戸 0-0 花見川プリーモ
11/16 大木戸 0-2 高洲コスモス 予選2位通過
順位決定戦 11/16 大木戸 0-0PK1-2 こてはし台 4位

緑区大会
日付 大木戸SC スコア 対戦相手 備考
予選 10/26 レッド 0-3 パサニオール誉田
10/26 レッド 7-0 ホグワーツ 予選敗退
予選 11/3 ブルー 1-1 おゆみ野
11/3 ブルー 1-0 ハマノホワイト 予選敗退

東総冬季大会
日付 大木戸SC スコア 対戦相手 備考
予選 12/7 ブルー 1-3 ハマノオレンジ
12/7 ブルー 0-0 日吉台
12/7 ブルー 6-0 フレンズ 予選2位
予選 12/7 レッド 0-0 五郷FC
12/7 レッド 0-8 みずほFCU-12
12/7 レッド 3-1 一ノ宮ウィングスFC 予選2位

フロインツ招待
日付 大木戸SC スコア 対戦相手 備考
予選 12/13 レッド 1-0 フロインツ
予選 12/13 レッド 0-0 蘇我SC
2位リーグ 12/13 レッド 1-1(PK4-3) 松葉SC 3位

アブレイズ招待
日付 大木戸SC スコア 対戦相手 備考
予選 12/20 レッド 2-0 千種FC
12/20 レッド 0-3 茂原ウエストSC 予選2位
2位リーグ 12/21 レッド 0-4 FCアローズ
12/21 レッド 0-5 ちはら台FC
5位6位決定戦 12/21 レッド 1-0 中志津SC 5位

パサニオール招待
日付 大木戸SC スコア 対戦相手 備考
予選 12/21 ブルー 2-0 セレステ成田
予選 12/21 ブルー 2-0 ちはら台SC 1位通過
代表決定戦 12/21 ブルー 6-1 増穂FC 決勝T進出
準々決勝 12/23 ブルー 4-0 草野FC
準決勝 12/23 ブルー 2-0 パサニオール誉田
決勝 12/23 ブルー 1-2 FCクレア 準優勝

千葉市小学生大会
日付 大木戸SC スコア 対戦相手 備考
予選1回戦 1/11 レッド 0-8 WingsU12
予選2回戦 1/11 レッド 0-2 幸スワローズ
予選1回戦 1/11 ブルー 13-0 葛城ホワイト
予選2回戦 1/11 ブルー 0-2 稲毛FC R
予選3回戦 1/12 レッド 1-4 アブレイズ千葉
予選4回戦 1/12 レッド 1-3 草野FC 予選敗退
予選3回戦 1/12 ブルー 1-0 コパソルA
予選4回戦 1/12 ブルー 6-0 千草台ディライト 決勝T進出
決勝T1回戦 1/24 ブルー 0-0PK4-3 千城台FC
決勝T2回戦 1/24 ブルー 0-3 バディーSC千葉 ベスト16

若葉カップ
日付 大木戸SC スコア 対戦相手 備考
予選 2/7 大木戸 1-5 若松エルフSC
予選 2/7 大木戸 3-0 美杉FC 予選敗退

千葉市長旗杯
日付 大木戸SC スコア 対戦相手 備考
予選1試合目 2/14 大木戸 1-3 ジョカーレ
予選2試合目 2/14 大木戸 0-7 イーグルス 予選敗退

永井杯
日付 大木戸SC スコア 対戦相手 備考
予選1回戦 3/7 ブルー 5-0 市川BayFC
予選2回戦 3/7 ブルー 1-0 FCウィングス
代表決定戦 3/7 ブルー 0-3 エスフェローザ八千代

緑区交流卒業記念大会
日付 大木戸SC スコア 対戦相手 備考
Aチームリーグ 3/14 ブルー 1-1 おゆみ野A
3/14 ブルー 1-2 HAMANOJFC 3位
Bチームリーグ 3/14 レッド 0-1 おゆみ野
3/14 レッド 0-0 HAMANOJFC 3位 総合3位


[[管理]]
2018年度2017年度2016年度2015年度2014年度2013年度
2012年度2011年度2010年度2009年度2008年度2007年度
2006年度2005年度2004年度2003年度2002年度2001年度
2000年度1999年度1998年度1997年度1996年度1995年度
1994年度1993年度1992年度1991年度1990年度1989年度
1988年度1987年度
トップページ