試合結果
6年(25期) 5年(26期) 4年(27期) 3年(28期) 2年(29期) 1年(30期)
ガールズ
2011年度 6年生(25期) 試合結果

全日本少年サッカー大会 千葉県大会
日付 大木戸SC スコア 対戦相手 備考
1回戦 5/1 レッド 4-0 FCあさひブルー
2回戦 5/1 レッド 3-1 マリーナFCダイナモ
1回戦 5/8 ブルー 1-0 三山FC
2回戦 5/8 ブルー 0-8 勝田台FC
3回戦 5/15 レッド 0-1 つくし野SC

千葉市6年生大会
日付 大木戸SC スコア 対戦相手 備考
予選 6/12 レッド 1-3 HAMANO JFC
予選 6/12 ブルー 1-1 リベレオおゆみ野
予選 6/12 ブルー 1-0 検見川朝鮮スンリ 
予選 6/18 レッド 5-0 FCクオーレ千葉
予選 6/18 レッド 1-0 幕張リバティーズレアル 決勝トーナメント進出
予選 6/18 ブルー 0-4 FCラルクヴェール千葉G 決勝トーナメント進出
決勝トーナメント 7/2 レッド 0-4 蘇我SC-KS 1回戦敗退
決勝トーナメント 7/2 ブルー 0-5 美浜コパソル 1回戦敗退

岩本輝雄杯
日付 大木戸SC スコア 対戦相手 備考
予選 6/25 ブルー 0-3 千種FC
予選 6/25 ブルー 3-0 アトレチコFC 決勝トーナメント進出
決勝トーナメント 6/26 ブルー 0-4 スフィーレFCJ 1回戦敗退

美浜カップ
日付 大木戸SC スコア 対戦相手 備考
1日目 7/23 レッド 0-2 高浜アローズ
7/23 レッド 0-3 白幡FC
2日目 7/24 レッド 5-0 昭和SC
7/24 レッド 3-0 中志津SC
7/24 レッド 5-0 高洲コスモス 3位リーグ優勝

東総少年サッカー夏季大会
日付 大木戸SC スコア 対戦相手 備考
予選リーグ 7/31 レッド 5-0 松尾SC
予選リーグ 7/31 レッド 3-0 鷹SCレッド
予選リーグ 7/31 レッド 5-0 泉台SC 決勝トーナメント進出
決勝トーナメント 8/7 レッド 2-0 日吉台SC
8/7 レッド 4-3 辰巳台FC
8/7 レッド 0-2 HAMANO JFC 準優勝

千葉北招待
日付 大木戸SC スコア 対戦相手 備考
1日目 8/6 ブルー 0-2 百合台SC
8/6 ブルー 2-1 流山隼少年SC
8/6 ブルー 0-5 イーグルス
2日目 8/7 ブルー 0-1 宮野木SC
8/7 ブルー 0-1 千葉MOD’S

大木戸招待
日付 大木戸SC スコア 対戦相手 備考
予選リーグ 8/27 ブルー 5-0 FCウィング
8/27 ブルー 1-0 ときがねFC 決勝トーナメント進出
8/27 レッド 1-0 市原ユナイテッド
8/27 レッド 1-1 湖北台クラブ 決勝トーナメント進出
決勝トーナメント 8/28 ブルー 0-4 磯辺FC
8/28 ブルー 0-1 みずほFC
8/28 レッド 3-0 みずほFC
8/28 レッド 1-0 磯辺FC
8/28 レッド 1-1 (PK4-5) パサニオール誉田 準優勝

ピーナッツ杯
日付 大木戸SC スコア 対戦相手 備考
予選リーグ 9/4 ブルー 0-6 成田FC
9/4 ブルー 0-6 中志津SC

第4回フットサルちばぎんカップ
日付 大木戸SC スコア 対戦相手 備考
予選リーグ 9/19 ブルー 1-1 PBJ千葉
9/19 ブルー 3-1 幸町FC
9/19 ブルー 2-0 千葉北FCレッド 決勝トーナメント進出
9/19 レッド 4-0 千葉北FCブルー
9/19 レッド 4-0 アブレイズ千葉SC
9/19 レッド 9-0 高洲コスモス ファースト 決勝トーナメント進出
9/19 ホワイト 1-1 千葉MOD’S
9/19 ホワイト 8-0 草野FC
9/19 ホワイト 1-0 石塚FC 決勝トーナメント進出
決勝トーナメント 9/19 ホワイト 6-0 アブレイズ千葉
9/19 レッド 1-0 石塚FC
9/19 ブルー 0-3 ちはら台ハッタリーズ1993
9/19 ホワイト 3-3 (PK2-1) PBJ千葉
9/19 レッド 1-1 (PK4-5) ちはら台ハッタリーズ1993 3位
9/19 ホワイト 0-3 ちはら台ハッタリーズ1993 準優勝

JA バンクカップチバテレビ旗争奪千葉県少年サッカ-選手権大会
日付 大木戸SC スコア 対戦相手 備考
1日目 9/25 レッド 13-0 日吉台SC
9/25 レッド 0-2 エンデバーFC
9/25 ブルー 0-2 南市川JFC S

緑区大会
日付 大木戸SC スコア 対戦相手 備考
予選リーグ 10/10 レッド 3-1 ヴェール誉田
10/10 レッド 0-0 パサニオール誉田
10/10 ブルー 0-3 おゆみ野ハリケーン
10/10 ブルー 1-3 HAMANO JFC 絆

野菊杯
日付 大木戸SC スコア 対戦相手 備考
予選リーグ 11/6 グリーン 1-1 FC茂原
予選リーグ 11/6 グリーン 3-1 クレシェンテ成東
代表決定戦 11/6 グリーン 0-1 FCきみつ
予選リーグ 11/6 ホワイト 6-1 FCウィング
予選リーグ 11/6 ホワイト 0-3 朝陽FC
予選リーグ 11/13 ブルー 1-1 交進FC
予選リーグ 11/13 ブルー 4-0 酒々井FC
予選リーグ 11/13 レッド 1-6 七栄FC
予選リーグ 11/13 レッド 3-6 東習志野FC

大森招待試合
日付 大木戸SC スコア 対戦相手 備考
予選リーグ 11/23 レッド 3-2 大森SC
11/23 レッド 1-0 若宮FC 決勝トーナメント進出
決勝トーナメント 11/23 レッド 1-1(PK5-6) 三井東葛Jr 準優勝

第28回東総少年サッカー冬季大会
日付 大木戸SC スコア 対戦相手 備考
予選リーグ 12/4 ブルー 0-2 行進FC
12/4 ブルー 0-2 一宮ウィングスFC
12/4 ブルー 0-6 HAMANO JFC絆
予選リーグ 12/4 レッド 1-2 朝陽FC
12/4 レッド 1-1 松尾SC
12/4 レッド 5-1 城西JFC

川淵三郎杯
日付 大木戸SC スコア 対戦相手 備考
1日目 12/4 大木戸SC 0-1 作新SC
12/4 大木戸SC 0-4 上福岡少年少女SC  
2日目 12/10 大木戸SC 0-0 宮野木SC
12/10 大木戸SC 1-0 みつわ台南SC 3位リーグ2位

鷺沼杯 WinterCup2011
日付 大木戸SC スコア 対戦相手 備考
予選リーグ 12/17 大木戸SC 2-0 松戸旭SC
12/17 大木戸SC 3-3 八木が谷北FC
12/18 大木戸SC 2-2 谷津SC
12/18 大木戸SC 0-1 村上SC

PHFC招待 6年生少年サッカー大会
日付 大木戸SC スコア 対戦相手 備考
予選リーグ 12/24 大木戸SC 2-3 辰巳台FC]
12/24 大木戸SC 0-2 フロインツ
12/24 大木戸SC 0-1 九十九里JFC

千葉市小学生サッカー大会
日付 大木戸SC スコア 対戦相手 備考
予選リーグ 01/08 レッド 3-0 リベレオおゆみ野
01/08 レッド 3-0 千城台FC
01/08 ブルー 0-1 JSC AQUA
01/08 ブルー 1-2 FC ディライト
01/09 レッド 3-1 JACPA千葉
01/09 レッド 0-1 ジョカーレFC 決勝進出
01/09 ブルー 2-2 作草部FC
01/09 ブルー 0-4 千葉FC
決勝1回戦 01/28 レッド 9-0 JSC CHIBA AQUA
決勝2回戦 02/04 レッド 0-1 柏台JSC

東青少年サッカー大会
日付 大木戸SC スコア 対戦相手 備考
予選リーグ 01/28 ブルー 5-0 FC Cantera
01/28 ブルー 0-1 大原FC

市長旗杯
日付 大木戸SC スコア 対戦相手 備考
1試合目 02/11 大木戸SC 2-2 みつわ台南
2試合目 02/11 大木戸SC 3ー0 柏台JSC 決勝進出
決勝トーナメント 02/11 大木戸SC 2ー1 作新
02/11 大木戸SC 1ー2 ジョカーレ 3位

若葉カップ
日付 大木戸SC スコア 対戦相手 備考
1試合目 02/26 大木戸SC 0―0 宮野木SC
2試合目 02/26 大木戸SC 0―1 FC鬼高

大木戸卒業記念大会
日付 大木戸SC スコア 対戦相手 備考
1日目 03/03 大木戸 A 1-1 HAMANO JFC A
03/03 大木戸 A 2-2 FCおゆみ野 A
03/03 大木戸 A 2-0 パサニオール誉田FC 1日目 グループ1位
03/03 大木戸 B 1-1 ぱぱさんず
03/03 大木戸 B 15-0 FCおゆみ野 B
03/03 大木戸 B 3-0 ヴェール誉田FC 1日目 グループ1位
2日目 03/04 大木戸 A 3-1 FCおゆみ野 A
03/04 大木戸 A 15-1 大木戸 D
03/04 大木戸 A 17-0 ヴェール誉田FC 2日目 グループ1位
03/04 大木戸 B 6-0 FCおゆみ野 B
03/04 大木戸 B 14-0 大木戸 C
03/04 大木戸 B 11-0 椎の木FC 2日目 グループ1位

日本マクドナルド 永井杯 ジュニア・サッカー大会
日付 大木戸SC スコア 対戦相手 備考
一次リーグ 03/11 大木戸SC 2-4 高根東SSS
03/11 大木戸SC 6-0 大和田SS  ブロック2位予選敗退

第9回卒業記念サッカー大会 (東総)
日付 大木戸SC スコア 対戦相手 備考
予選リーグ 03/11 大木戸SC 0-2 みずほFC
03/11 大木戸SC 1-2 MASAKI FC
03/11 大木戸SC 1-0 日吉台SC 4位リーグ進出
4位リーグ戦 03/17 大木戸SC 5ー0 MSアウル FC
03/17 大木戸SC 7ー0 山武 FC
03/17 大木戸SC 2ー0 ウ゛ェール誉田 4位リーグ 優勝


[[管理]]
2018年度2017年度2016年度2015年度2014年度2013年度
2012年度2011年度2010年度2009年度2008年度2007年度
2006年度2005年度2004年度2003年度2002年度2001年度
2000年度1999年度1998年度1997年度1996年度1995年度
1994年度1993年度1992年度1991年度1990年度1989年度
1988年度1987年度
トップページ