試合結果
6年(26期) 5年(27期) 4年(28期) 3年(29期) 2年(30期) 1年(31期)
ガールズ
2012年度 6年生(26期) 試合結果

東総少年サッカー春季大会 
日付 大木戸SC スコア 対戦相手 備考
予選1回戦 4/1 ブルー 1-7 ときがねFC
予選2回戦 4/1 ブルー 2-1 FC KID
予選1回戦 4/1 レッド 1-5 みずほFC
予選2回戦 4/1 レッド 0-6 美杉FC

第16回三井スプリングカップ マクドナルド杯
日付 大木戸SC スコア 対戦相手 備考
予選 1日目 3/31 三井杯チーム 7-0 ルキナス C
3/31 三井杯チーム 3-0 エストゥーロ
予選 2日目 4/1 三井杯チーム 0-13 市原コスモス
4/1 三井杯チーム 0-8 エスペランサ
3位トーナメント 4/1 三井杯チーム 1-1 三井千葉 U-11 PK7-8
4/2 三井杯チーム 3-0 三井東葛 20チーム中11位

さくら杯
日付 大木戸SC スコア 対戦相手 備考
予選 4/7 三井杯チーム 1-0 成田SSS
4/7 三井杯チーム 1-1 浜野JFC
代表決定戦 4/7 三井杯チーム 0-2 大久保東

第36回全日本少年サッカー大会千葉県大会
日付 大木戸SC スコア 対戦相手 備考
第1回戦 5/6 レッド 0-2 三小キッカーズB
第1回戦 5/12 イエロー 0-3 FCアミスター
第1回戦 5/13 ブルー 0-1 スポルト八千代ホワイト

千葉市少年サッカー大会
日付 大木戸SC スコア 対戦相手 備考
予選 1日目 6/2 インテル 0-6 エクサスSC U-12
6/2 インテル 0-10 こてはし台SC
予選 2日目 6/3 インテル 0-3 千葉なのはな稲毛
6/3 インテル 1-2 HAMANO JFC絆
予選 1日目 6/2 バルサ 0-6 PHFC ギャラクシー パサニオール誉田FC
6/2 バルサ 0-9 大森SC
予選 2日目 6/3 バルサ 1-4 美浜FCコパソル A
6/3 バルサ 0-3 みつわ台南SC
予選 1日目 6/2 ユナイテッド 8-0 FC幕西
6/2 ユナイテッド 0-0 AC MOD’S
予選 2日目 6/10 ユナイテッド 2-3 柏台JSC
6/10 ユナイテッド 2-0 蘇我SC AS

美浜カップ
日付 大木戸SC スコア 対戦相手 備考
予選リーグ 7/28 レッド 1-5 バディーSC
7/28 レッド 1-0 草加住吉SC リーグ2位
2位リーグ 7/29 レッド 0-3 村上
7/29 レッド 0-1 竜南

東総少年サッカー夏季大会
日付 大木戸SC スコア 対戦相手 備考
予選 7/29 ブルー 1-0 FC KID
7/29 ブルー 0-0 みずほFC(B)
7/29 ブルー 2-0 東郷SS
決勝 8/5 ブルー 1-0 おゆみ野ブルー
8/5 ブルー 1-1( PK3-5) 増穂FC 3位

千葉北招待
日付 大木戸SC スコア 対戦相手 備考
予選 8/4 レッド 8-0 福島ユナイテッドFC
8/4 レッド 0-1 アブァンスSC
2位決戦 8/4 レッド 1-2 小倉FC
4位トーナメント 8/5 レッド 0-3 川越バッハロー
8/5 レッド 0-2 みつわ台南SC

第26回大木戸招待
日付 大木戸SC スコア 対戦相手 備考
予選リーグ A 8/18 レッド 1-1 椎の木FC
8/18 レッド 0-5 クレシェンテ成東
8/18 レッド 3-0 市原ユナイテッド ブロック2位 決勝進出
予選リーグ B 8/18 ブルー 5-0 ヴェール誉田
8/18 ブルー 4-0 FCウィング
8/18 ブルー 1-3 大森SC ブロック2位 決勝進出
決勝トーナメント 8/19 レッド 1-1 HAMANO JFC PK5-6 
8/19 ブルー 0-2 長生マリンズ
8/19 レッド 1-1 FCおゆみ野 フレンドリー
8/19 ブルー 1-0 クレシェンテ成東 フレンドリー

ピーナッツ杯
日付 大木戸SC スコア 対戦相手 備考
予選 9/2 ブルー 5-0 FCアミスター
9/16 ブルー 8-0 蘇我SC
決勝トーナメント 9/16 ブルー 0-3 柏ドラゴンズ

CTC杯
日付 大木戸SC スコア 対戦相手 備考
1回戦 9/23 ブルー 0-4 FC船橋
1回戦 9/30 レッド 5-0 泉台FC
2回戦 9/30 レッド 0-8 大久保東FC

緑区大会
日付 大木戸SC スコア 対戦相手 備考
予選リーグ 10/8 ブルー 4-1 FCクレア
10/8 ブルー 0-1 FCおゆみ野ブルー
予選リーグ 10/8 レッド 0-1 椎の木FC
10/8 レッド 0-7 パサニオール誉田B

スポ連ミニサッカー大会
日付 大木戸SC スコア 対戦相手 備考
予選リーグ 10/27 Aチーム 1-1 こなか台
10/27 Aチーム 6-1 都賀ライオンズ 決勝トーナメント進出
決勝トーナメント 10/27 Aチーム 4-0 千葉なのはな稲毛
10/27 Aチーム 2-1 イーグルス
10/27 Aチーム 4-2 HAMANO JFC A
決勝戦 10/27 Aチーム 1-2 西小仲台 準優勝
予選 10/27 Bチーム 1-7 フロインツ
10/27 Bチーム 2-2 バディSC
予選 10/27 Cチーム 0-2 椎の木B
10/27 Cチーム 1-5 作草部
予選 10/27 Dチーム 2-0 蘇我SC
10/27 Dチーム 0-8 若松エルフ

野菊杯 (大木戸SC5年、6年混合チームにて出場)
日付 大木戸SC スコア 対戦相手 備考
予選 11/4 イエロー 8-1 FCウイング
11/4 イエロー 1-4 朝陽
予選 11/11 レッド 3-3 鷹SC
11/11 レッド 1-5 ながらFC
予選 11/11 グリーン 2-1 光J.EggsFC
11/11 グリーン 1-3 FC東
予選 11/11 ブルー 0-1 MASAKI FC
11/11 ブルー 0-2 日吉台SC

川淵杯
日付 大木戸SC スコア 対戦相手 備考
予選 12/1 あすみ 0-3 FCクオーレ
12/1 あすみ 1-10 宮野木SC
12/2 あすみ 0-6 高浜アローズ
12/2 あすみ 0-4 作新FC

東総大会
日付 大木戸SC スコア 対戦相手 備考
予選 12/2 ブルー 0-3 HAMANO
12/2 ブルー 0-1 おゆみ野B
12/2 ブルー 0-6 一宮ウイングス
12/2 レッド 1-5 パサニオール誉田
12/2 レッド 0-1 MASAKI
12/2 レッド 1-4 東郷

誉田招待
日付 大木戸SC スコア 対戦相手 備考
予選 12/22 ブルー 6-0 京葉FC
12/22 ブルー 3-0 みずほ 予選通過
決勝 1/6 ブルー 2-1 レッドクローバー
1/6 ブルー 1-2 ソレベント市原
3位決定戦 1/6 ブルー 2-2(PK3-2) クレシエンテ成東 3位

市大会
日付 大木戸SC スコア 対戦相手 備考
予選 1/13 ブルー 4-0 なのはな稲毛ジャスティス
1/13 ブルー 0-1 都賀ライオンズ
1/26 ブルー 0-1 アミカル千葉
1/26 ブルー 0-2 西小中台
予選 1/13 レッド 1-2 千草台
1/13 レッド 0-8 ウイングスU-12
1/26 レッド 2-2 蘇我SCブラウン
1/26 レッド 0-4 JACPA千葉

市長旗杯
日付 大木戸SC スコア 対戦相手 備考
予選 2/9 代表7名 2-0 都賀ライオンズ
2/9 代表7名 3-0 柏台JSC
決勝 2/9 代表7名 4-0 椎の木
2/9 代表7名 0-0(PK1-0) こてはし台
2/9 代表7名 1-2 イーグルス 3位

若葉カップ
日付 大木戸SC スコア 対戦相手 備考
予選 2/17 ブルー 0-0 北貝塚FC
2/17 ブルー 1-1 鷹SC

大木戸卒業記念大会 チーム対抗戦
日付 大木戸SC スコア 対戦相手 備考
3/3 レッド 4-0 おゆみ野ホワイト
3/3 ブルー 5-1 HAMANO U12
3/3 レッド 1-3 HAMANO 絆
3/3 ブルー 4-1 おゆみ野ブルー 優勝

永井杯
日付 大木戸SC スコア 対戦相手 備考
3/9 ブルー 8-0 八千代台キッカーズ
3/9 ブルー 0-1 八街FC

ときがね卒業記念大会
日付 大木戸SC スコア 対戦相手 備考
予選 3/9 レッド 1-0 松尾SC
3/9 レッド 0-1 増穂FC
3/9 レッド 0-1 MASAKI FC 3位リーグ進出
3位リーグ 3/10 レッド 0-2 大木戸SC 5年
3/10 レッド 0-0 FCフレンズ


[[管理]]
2018年度2017年度2016年度2015年度2014年度2013年度
2012年度2011年度2010年度2009年度2008年度2007年度
2006年度2005年度2004年度2003年度2002年度2001年度
2000年度1999年度1998年度1997年度1996年度1995年度
1994年度1993年度1992年度1991年度1990年度1989年度
1988年度1987年度
トップページ