試合結果
6年(27期) 5年(28期) 4年(29期) 3年(30期) 2年(31期) 1年(32期)
ガールズ
2013年度 6年生(27期) 試合結果

三井スプリングカップ
日付 大木戸SC スコア 対戦相手 備考
予選 1日目 3/30 大木戸 1-4 浦安B
3/30 大木戸 1-4 韮崎A
予選 2日目 3/31 大木戸 0-12 三井U12
3/31 大木戸 0-1 カナリーニョC
4/1 大木戸 4-2 ルキナスB

第30回東総少年サッカー春季大会
日付 大木戸SC スコア 対戦相手 備考
予選リーグ 4/7 大木戸 2-3 ちはら台FC
4/7 大木戸 0-6 ときがねFCイエロー
4/7 大木戸 0-6 城西JFC

千葉市少年サッカー大会(6年生以下の部)
日付 大木戸SC スコア 対戦相手 備考
予選 1日目 5/3 ブルー 0-0 花園
5/3 ブルー 2-0 クオーレ
予選 1日目 5/6 レッド 0-6 PBJ
5/6 レッド 0-12 バディー
予選 2日目 5/19 レッド 1-3 アミカル
5/19 レッド 0-3 こてはし台SC
予選 2日目 5/25 ブルー 1-2 フロインツ
予選 3日目 6/9 ブルー 0-2 千草台ディライト

第37回全日本少年サッカー大会
日付 大木戸SC スコア 対戦相手 備考
第1回戦 5/5 レッド 0-0(PK5-6) 船橋海神スポーツクラブ
第1回戦 5/5 イエロー 0-7 つくし野SC
第1回戦 5/12 ブルー 1-5 稲荷木少年SC

岩本輝雄杯
日付 大木戸SC スコア 対戦相手 備考
予選 6/15 ブルー 1-1 大和田SSC
6/15 ブルー 0-2 FCエルファー
予選 6/15 レッド 0-3 京葉FC
6/15 レッド 0-3 畑沢FC

第25回市原さくら杯争奪サッカー大会
日付 大木戸SC スコア 対戦相手 備考
予選リーグ 6/29 大木戸 0-0 市川bay FC
6/29 大木戸 3-0 牛久・加茂FC
6/29 大木戸 0-0 (PK5-4) 美浜コパソル
決勝リーグ 6/30 大木戸 0-0 (PK3-5) 南総JSC

美浜カップ
日付 大木戸SC スコア 対戦相手 備考
予選リーグ 7/27 ブルー 1-1 千代田ライガー
7/27 ブルー 0-5 深川レインボー
7/27 ブルー PK4-3 千代田ライガー リーグ2位
2位リーグ 7/28 ブルー 1-1 北貝塚FC
7/28 ブルー 0-2 昭和SC

東総夏季大会
日付 大木戸SC スコア 対戦相手 備考
予選リーグ 7/28 レッド 0-1 交進FC
7/28 レッド 0-1 横芝FC
7/28 レッド 2-3 茂原ウエスト

千葉北招待
日付 大木戸SC スコア 対戦相手 備考
予選リーグ 8/3 大木戸 0-1 村上SC
8/3 大木戸 0-3 百合台SC
8/3 大木戸 7-0 八千代ゴールデンSC リーグ5位
5位リーグ 8/4 大木戸 0-1 白幡FC
8/4 大木戸 3-0 柏台JSC

大木戸招待
日付 大木戸SC スコア 対戦相手 備考
予選リーグ 8/17 ブルー 7-1 椎の木FC
8/17 ブルー 2-0 ハマノJFC ブロック1位 決勝進出
予選リーグ 8/17 レッド 4-0 Jホグワーツ
8/17 レッド     10-0 ヴェール誉田 ブロック1位 決勝進出
決勝トーナメント 8/18 レッド 0-3 FCクレア
8/18 レッド 0-1 宮野木SC
8/18 ブルー 0-0(PK4-3) 小中台FC
8/18 ブルー 0-1 ラルクヴェール千葉 3位

セルジオサッカークリニック ミニサッカー大会
日付 大木戸SC スコア 対戦相手 備考
予選 9/7 大木戸 0-1 千城台FC
9/7 大木戸 0-2 FC幕西
9/7 大木戸 0-5 宮野木SC

ピーナッツ杯
日付 大木戸SC スコア 対戦相手 備考
予選 9/8 大木戸 0-2 西小中台FC
9/8 大木戸 2-0 千代田ライガー

CTC大会
日付 大木戸SC スコア 対戦相手 備考
1回戦 9/29 レッド 0-6 つくしSC
10/6 ブルー 0-9 柏ドラゴンズSC

緑区大会
日付 大木戸SC スコア 対戦相手 備考
予選 10/14 ブルー 3-0 椎の木FC
10/14 ブルー 0-0 FCおゆみ野
10/14 レッド 0-4 HAMANOJFC U12
10/14 レッド 3-2 Jホグワーツ

野菊杯
日付 大木戸SC スコア 対戦相手 備考
予選 11/3 ブルー 2-0 FC KID
11/3 ブルー 4-0 美杉FC
ブロック決勝 11/3 ブルー 0-2 フレンズ
予選 11/3 イエロー 2-2 京葉FC
11/3 イエロー 1-1 FC蓮沼BB
予選 11/10 レッド 1-3 作新SC
11/10 レッド 6-1 クレシエンテ成東

東総冬季大会
日付 大木戸SC スコア 対戦相手 備考
予選 12/1 レッド 1-4 ときがねホワイト
12/1 レッド 3-0 実住FC
12/1 レッド 0-5 HAMANOJFC U12

川淵杯
日付 大木戸SC スコア 対戦相手 備考
予選 12/7 ブルー 0-3 ばらきSC
12/7 ブルー 0-1 みつわ台南 リーグ3位
3位リーグ 12/8 ブルー 1-0 FCクレア
12/8 ブルー 4-0 宮野木FC リーグ優勝

MOD'S招待
日付 大木戸SC スコア 対戦相手 備考
予選 12/14 ブルー 0-3 JACPA千葉FC
12/14 ブルー 1-3 行徳SC リーグ3位
3位リーグ 12/15 ブルー 3-1 昭和SC
12/15 ブルー 1-0 鷹SC
12/15 ブルー 4-2 小中台FC リーグ優勝

誉田招待
日付 大木戸SC スコア 対戦相手 備考
予選 12/21 レッド 0-1 秋津
12/21 レッド 1-5 SOLVENTO市原FC

市大会
日付 大木戸SC スコア 対戦相手 備考
予選 1/12 ブルー 9-0 千葉FC U-12
1/12 ブルー 9-0 Libereo
1/12 レッド 0-5 アブレイズ千葉MODS
1/12 レッド 1-2 FC Cuore 千葉
予選 1/13 ブルー 0-1 ラルクヴェール千葉
1/13 ブルー 0-2 花園SC ホワイト
1/13 レッド 1-3 幸スワローズ
1/13 レッド 0-4 宮野木ブルー

東青少年サッカー大会
日付 大木戸SC スコア 対戦相手 備考
予選 1/25 大木戸 1-3 大原FC
1/25 大木戸 3-0 朝陽FC
1/25 大木戸 0-3 日吉台SC

レイソル交流大会
日付 大木戸SC スコア 対戦相手 備考
1回戦 2/22 ブルー 8-1 茂原SC
2回戦 2/22 ブルー 3-1 睦沢JFC
準決勝 2/22 ブルー 6-1 増穂FC
決勝 2/22 ブルー 0-1 木更津FC 準優勝

卒業記念大会
日付 大木戸SC スコア 対戦相手 備考
予選 3/8 レッド 1-2 ときがねレッド
3/8 レッド 0-1 クレシエンテ成東
3/8 レッド 1-1(PK3-2) FCフレンズ 5位リーグ進出
5位リーグ 3/9 レッド 8-1 山武FC
3/9 レッド 2-1 正気FC
3/9 レッド 3-1 HAMANOJFC リーグ優勝

永井杯
日付 大木戸SC スコア 対戦相手 備考
3/8 ブルー 0-2 柏ラッセル
3/8 ブルー 1-2 藤崎SC


[[管理]]
2018年度2017年度2016年度2015年度2014年度2013年度
2012年度2011年度2010年度2009年度2008年度2007年度
2006年度2005年度2004年度2003年度2002年度2001年度
2000年度1999年度1998年度1997年度1996年度1995年度
1994年度1993年度1992年度1991年度1990年度1989年度
1988年度1987年度
トップページ