|
|
東総少年サッカー春季大会
|
|
日付 |
大木戸SC |
スコア |
対戦相手 |
備考 |
予選1回戦
| 4/1
| ブルー
| 1-7
| ときがねFC
|
|
予選2回戦
| 4/1
| ブルー
| 2-1
| FC KID
|
|
予選1回戦
| 4/1
| レッド
| 1-5
| みずほFC
|
|
予選2回戦
| 4/1
| レッド
| 0-6
| 美杉FC
|
|
|
|
|
第16回三井スプリングカップ マクドナルド杯
|
|
日付 |
大木戸SC |
スコア |
対戦相手 |
備考 |
予選 1日目
| 3/31
| 三井杯チーム
| 7-0
| ルキナス C
|
|
| 3/31
| 三井杯チーム
| 3-0
| エストゥーロ
|
|
予選 2日目
| 4/1
| 三井杯チーム
| 0-13
| 市原コスモス
|
|
| 4/1
| 三井杯チーム
| 0-8
| エスペランサ
|
|
3位トーナメント
| 4/1
| 三井杯チーム
| 1-1
| 三井千葉 U-11
| PK7-8
|
| 4/2
| 三井杯チーム
| 3-0
| 三井東葛
| 20チーム中11位
|
|
|
|
さくら杯
|
|
日付 |
大木戸SC |
スコア |
対戦相手 |
備考 |
予選
| 4/7
| 三井杯チーム
| 1-0
| 成田SSS
|
|
| 4/7
| 三井杯チーム
| 1-1
| 浜野JFC
|
|
代表決定戦
| 4/7
| 三井杯チーム
| 0-2
| 大久保東
|
|
|
|
|
第36回全日本少年サッカー大会千葉県大会
|
|
日付 |
大木戸SC |
スコア |
対戦相手 |
備考 |
第1回戦
| 5/6
| レッド
| 0-2
| 三小キッカーズB
|
|
第1回戦
| 5/12
| イエロー
| 0-3
| FCアミスター
|
|
第1回戦
| 5/13
| ブルー
| 0-1
| スポルト八千代ホワイト
|
|
|
|
|
千葉市少年サッカー大会
|
|
日付 |
大木戸SC |
スコア |
対戦相手 |
備考 |
予選 1日目
| 6/2
| インテル
| 0-6
| エクサスSC U-12
|
|
| 6/2
| インテル
| 0-10
| こてはし台SC
|
|
予選 2日目
| 6/3
| インテル
| 0-3
| 千葉なのはな稲毛
|
|
| 6/3
| インテル
| 1-2
| HAMANO JFC絆
|
|
予選 1日目
| 6/2
| バルサ
| 0-6
| PHFC ギャラクシー
| パサニオール誉田FC
|
| 6/2
| バルサ
| 0-9
| 大森SC
|
|
予選 2日目
| 6/3
| バルサ
| 1-4
| 美浜FCコパソル A
|
|
| 6/3
| バルサ
| 0-3
| みつわ台南SC
|
|
予選 1日目
| 6/2
| ユナイテッド
| 8-0
| FC幕西
|
|
| 6/2
| ユナイテッド
| 0-0
| AC MOD’S
|
|
予選 2日目
| 6/10
| ユナイテッド
| 2-3
| 柏台JSC
|
|
| 6/10
| ユナイテッド
| 2-0
| 蘇我SC AS
|
|
|
|
|
美浜カップ
|
|
日付 |
大木戸SC |
スコア |
対戦相手 |
備考 |
予選リーグ
| 7/28
| レッド
| 1-5
| バディーSC
|
|
| 7/28
| レッド
| 1-0
| 草加住吉SC
| リーグ2位
|
2位リーグ
| 7/29
| レッド
| 0-3
| 村上
|
|
| 7/29
| レッド
| 0-1
| 竜南
|
|
|
|
|
東総少年サッカー夏季大会
|
|
日付 |
大木戸SC |
スコア |
対戦相手 |
備考 |
予選
| 7/29
| ブルー
| 1-0
| FC KID
|
|
| 7/29
| ブルー
| 0-0
| みずほFC(B)
|
|
| 7/29
| ブルー
| 2-0
| 東郷SS
|
|
決勝
| 8/5
| ブルー
| 1-0
| おゆみ野ブルー
|
|
| 8/5
| ブルー
| 1-1( PK3-5)
| 増穂FC
| 3位
|
|
|
|
千葉北招待
|
|
日付 |
大木戸SC |
スコア |
対戦相手 |
備考 |
予選
| 8/4
| レッド
| 8-0
| 福島ユナイテッドFC
|
|
| 8/4
| レッド
| 0-1
| アブァンスSC
|
|
2位決戦
| 8/4
| レッド
| 1-2
| 小倉FC
|
|
4位トーナメント
| 8/5
| レッド
| 0-3
| 川越バッハロー
|
|
| 8/5
| レッド
| 0-2
| みつわ台南SC
|
|
|
|
|
第26回大木戸招待
|
|
日付 |
大木戸SC |
スコア |
対戦相手 |
備考 |
予選リーグ A
| 8/18
| レッド
| 1-1
| 椎の木FC
|
|
| 8/18
| レッド
| 0-5
| クレシェンテ成東
|
|
| 8/18
| レッド
| 3-0
| 市原ユナイテッド
| ブロック2位 決勝進出
|
予選リーグ B
| 8/18
| ブルー
| 5-0
| ヴェール誉田
|
|
| 8/18
| ブルー
| 4-0
| FCウィング
|
|
| 8/18
| ブルー
| 1-3
| 大森SC
| ブロック2位 決勝進出
|
決勝トーナメント
| 8/19
| レッド
| 1-1
| HAMANO JFC
| PK5-6
|
| 8/19
| ブルー
| 0-2
| 長生マリンズ
|
|
| 8/19
| レッド
| 1-1
| FCおゆみ野
| フレンドリー
|
| 8/19
| ブルー
| 1-0
| クレシェンテ成東
| フレンドリー
|
|
|
|
ピーナッツ杯
|
|
日付 |
大木戸SC |
スコア |
対戦相手 |
備考 |
予選
| 9/2
| ブルー
| 5-0
| FCアミスター
|
|
| 9/16
| ブルー
| 8-0
| 蘇我SC
|
|
決勝トーナメント
| 9/16
| ブルー
| 0-3
| 柏ドラゴンズ
|
|
|
|
|
CTC杯
|
|
日付 |
大木戸SC |
スコア |
対戦相手 |
備考 |
1回戦
| 9/23
| ブルー
| 0-4
| FC船橋
|
|
1回戦
| 9/30
| レッド
| 5-0
| 泉台FC
|
|
2回戦
| 9/30
| レッド
| 0-8
| 大久保東FC
|
|
|
|
|
緑区大会
|
|
日付 |
大木戸SC |
スコア |
対戦相手 |
備考 |
予選リーグ
| 10/8
| ブルー
| 4-1
| FCクレア
|
|
| 10/8
| ブルー
| 0-1
| FCおゆみ野ブルー
|
|
予選リーグ
| 10/8
| レッド
| 0-1
| 椎の木FC
|
|
| 10/8
| レッド
| 0-7
| パサニオール誉田B
|
|
|
|
|
スポ連ミニサッカー大会
|
|
日付 |
大木戸SC |
スコア |
対戦相手 |
備考 |
予選リーグ
| 10/27
| Aチーム
| 1-1
| こなか台
|
|
| 10/27
| Aチーム
| 6-1
| 都賀ライオンズ
| 決勝トーナメント進出
|
決勝トーナメント
| 10/27
| Aチーム
| 4-0
| 千葉なのはな稲毛
|
|
| 10/27
| Aチーム
| 2-1
| イーグルス
|
|
| 10/27
| Aチーム
| 4-2
| HAMANO JFC A
|
|
決勝戦
| 10/27
| Aチーム
| 1-2
| 西小仲台
| 準優勝
|
予選
| 10/27
| Bチーム
| 1-7
| フロインツ
|
|
| 10/27
| Bチーム
| 2-2
| バディSC
|
|
予選
| 10/27
| Cチーム
| 0-2
| 椎の木B
|
|
| 10/27
| Cチーム
| 1-5
| 作草部
|
|
予選
| 10/27
| Dチーム
| 2-0
| 蘇我SC
|
|
| 10/27
| Dチーム
| 0-8
| 若松エルフ
|
|
|
|
|
野菊杯 (大木戸SC5年、6年混合チームにて出場)
|
|
日付 |
大木戸SC |
スコア |
対戦相手 |
備考 |
予選
| 11/4
| イエロー
| 8-1
| FCウイング
|
|
| 11/4
| イエロー
| 1-4
| 朝陽
|
|
予選
| 11/11
| レッド
| 3-3
| 鷹SC
|
|
| 11/11
| レッド
| 1-5
| ながらFC
|
|
予選
| 11/11
| グリーン
| 2-1
| 光J.EggsFC
|
|
| 11/11
| グリーン
| 1-3
| FC東
|
|
予選
| 11/11
| ブルー
| 0-1
| MASAKI FC
|
|
| 11/11
| ブルー
| 0-2
| 日吉台SC
|
|
|
|
|
川淵杯
|
|
日付 |
大木戸SC |
スコア |
対戦相手 |
備考 |
予選
| 12/1
| あすみ
| 0-3
| FCクオーレ
|
|
| 12/1
| あすみ
| 1-10
| 宮野木SC
|
|
| 12/2
| あすみ
| 0-6
| 高浜アローズ
|
|
| 12/2
| あすみ
| 0-4
| 作新FC
|
|
|
|
|
東総大会
|
|
日付 |
大木戸SC |
スコア |
対戦相手 |
備考 |
予選
| 12/2
| ブルー
| 0-3
| HAMANO
|
|
| 12/2
| ブルー
| 0-1
| おゆみ野B
|
|
| 12/2
| ブルー
| 0-6
| 一宮ウイングス
|
|
| 12/2
| レッド
| 1-5
| パサニオール誉田
|
|
| 12/2
| レッド
| 0-1
| MASAKI
|
|
| 12/2
| レッド
| 1-4
| 東郷
|
|
|
|
|
誉田招待
|
|
日付 |
大木戸SC |
スコア |
対戦相手 |
備考 |
予選
| 12/22
| ブルー
| 6-0
| 京葉FC
|
|
| 12/22
| ブルー
| 3-0
| みずほ
| 予選通過
|
決勝
| 1/6
| ブルー
| 2-1
| レッドクローバー
|
|
| 1/6
| ブルー
| 1-2
| ソレベント市原
|
|
3位決定戦
| 1/6
| ブルー
| 2-2(PK3-2)
| クレシエンテ成東
| 3位
|
|
|
|
市大会
|
|
日付 |
大木戸SC |
スコア |
対戦相手 |
備考 |
予選
| 1/13
| ブルー
| 4-0
| なのはな稲毛ジャスティス
|
|
| 1/13
| ブルー
| 0-1
| 都賀ライオンズ
|
|
| 1/26
| ブルー
| 0-1
| アミカル千葉
|
|
| 1/26
| ブルー
| 0-2
| 西小中台
|
|
予選
| 1/13
| レッド
| 1-2
| 千草台
|
|
| 1/13
| レッド
| 0-8
| ウイングスU-12
|
|
| 1/26
| レッド
| 2-2
| 蘇我SCブラウン
|
|
| 1/26
| レッド
| 0-4
| JACPA千葉
|
|
|
|
|
市長旗杯
|
|
日付 |
大木戸SC |
スコア |
対戦相手 |
備考 |
予選
| 2/9
| 代表7名
| 2-0
| 都賀ライオンズ
|
|
| 2/9
| 代表7名
| 3-0
| 柏台JSC
|
|
決勝
| 2/9
| 代表7名
| 4-0
| 椎の木
|
|
| 2/9
| 代表7名
| 0-0(PK1-0)
| こてはし台
|
|
| 2/9
| 代表7名
| 1-2
| イーグルス
| 3位
|
|
|
|
若葉カップ
|
|
日付 |
大木戸SC |
スコア |
対戦相手 |
備考 |
予選
| 2/17
| ブルー
| 0-0
| 北貝塚FC
|
|
| 2/17
| ブルー
| 1-1
| 鷹SC
|
|
|
|
|
大木戸卒業記念大会 チーム対抗戦
|
|
日付 |
大木戸SC |
スコア |
対戦相手 |
備考 |
| 3/3
| レッド
| 4-0
| おゆみ野ホワイト
|
|
| 3/3
| ブルー
| 5-1
| HAMANO U12
|
|
| 3/3
| レッド
| 1-3
| HAMANO 絆
|
|
| 3/3
| ブルー
| 4-1
| おゆみ野ブルー
| 優勝
|
|
|
|
永井杯
|
|
日付 |
大木戸SC |
スコア |
対戦相手 |
備考 |
| 3/9
| ブルー
| 8-0
| 八千代台キッカーズ
|
|
| 3/9
| ブルー
| 0-1
| 八街FC
|
|
|
|
|
ときがね卒業記念大会
|
|
日付 |
大木戸SC |
スコア |
対戦相手 |
備考 |
予選
| 3/9
| レッド
| 1-0
| 松尾SC
|
|
| 3/9
| レッド
| 0-1
| 増穂FC
|
|
| 3/9
| レッド
| 0-1
| MASAKI FC
| 3位リーグ進出
|
3位リーグ
| 3/10
| レッド
| 0-2
| 大木戸SC 5年
|
|
| 3/10
| レッド
| 0-0
| FCフレンズ
|
|
|