川淵三郎杯2022/11/27
緑ヶ丘中学校グランドにて

主催いただいた宮野木FC様、ありがとうございました。

<予選2ブロック>
vs 稲毛FC 0-1 ●
vs 新浜FC 2-0 〇
vs 藤崎SC 0-0 △
1勝1敗1分で、
順位リーグ(各予選ブロック3位同士の対戦)へ
vs みつわ台南SC 4-0 〇

最終成績
5位(8チーム中)

平川カップ2022/11/20
出光次世代技術研究所グランドにて

主催の平川SC様、ありがとうございました。

<予選>
vs 高根東SSS 2-3 ●
vs 木更津エルファーブルー 3-0 〇
1勝1敗で予選敗退

OCリーグ後期第三節2022/11/19
新浜小グランドにて

会場提供いただいた新浜FC様、ありがとうございました。
5、6年合同チームでの参加となり、人数が少ない中、全員で頑張りました。

vs 二宮FC 2-2 △
vs 新浜FC 1-3 ●

クレセールリーグ2022/11/6
フクダ電子スクエアにて

主催いただいた、HAMANO JFC様、ありがとうございました。

vs 葛城FC 9-3 〇
vs HAMANO JFC 2-1 〇

大木戸招待2022/10/29
太陽の里グランドにて

<予選>
vs パサニオール誉田 4-0 〇
vs 作草部FC 3-1 〇
1位通過

<順位決定1位リーグ>
vs HAMANO JFC 0-1 ●
vs FCおゆみ野 0-2 ●
残念ながら、3位でした。

野菊杯決勝トーナメント2022/10/23
成東総合運動公園にて

主催者のチーム様、ありがとうございました。

<決勝トーナメント>
vs FCドリーム 1-0 〇
vs ちはら台SC 0-2 ●
<3位決定戦>
vs FCボレイロ成田 1-1(PK1-2)●

惜しくも4位、48チーム中、よく頑張りました。

JFEちばまつり2022/10/22
フクダ電子フィールドにて

主催者の皆様、ありがとうございました。
<予選>
vs 今井FC 3-0 〇
vs 稲毛FC 0-0 △
vs 蘇我SC 0-1 ●
1勝1敗1分、得失点同位ながら、
惜しくも予選敗退。

野菊杯2022/10/16
成東運動総合公園にて

主催いただいたチーム様、ありがとうございました。
この大会は、5、6年合同チームでの参加となりました。

<予選>
vs レシアスSC 2-0 〇
vs 作草部FC 9-0 〇
<決勝進出決定戦>
vs 大森SC 1-0 〇

ジョカーレカップ2022/10/10
さつきが丘東小グランドにて

主催のジョカーレFC様、対戦いただいたチーム様、ありがとうございました。

予選Aリーグ
vs 千代田ライガーSC 1-0 〇
vs ジョカーレFC 2-0 〇

優勝決定戦
vs 大森SC 0-0(PK1-2) ●

U12サッカーリーグ2nd第4節2022/10/9
大椎小グランドにて

対戦いただいたチーム様、ありがとうございました。

vs 千代田FC 0-2 ●
vs 石塚FC 0-1 ●

最終成績
3部S10リーグ
5勝3敗、4位

OCリーグ2022/10/2
大椎小グランドにて

前期第二節
vs 信篤FC 2-0 〇

後期第二節
vs 信篤FC 0-1 ●

クレセールリーグ2022/10/1
生浜高校にて

主催のハマノJFC様、対戦いただいたチーム様、ありがとうございました。

vs 幕張リバティーズ 1-1 △
vs FCおゆみ野 0-4 ●

U12サッカーリーグ2nd第3節2022/09/23
八千代市総合グランドにて

会場提供いただいた勝田台FC様、対戦いただいたチーム様、ありがとうございました。

vs 勝田台FC 1-3 ●
vs JACPA千葉FC 5-0 〇

U12サッカーリーグ2nd 第2節2022/09/11
あやめ台小グランドにて

会場提供いただいたコラソン千葉様、対戦いただいたチーム様、ありがとうございました。

vs みずほFC 2-0 〇
vs コラソン千葉U12 1-0 〇

今回も、手堅いディフェンス陣からの中盤の連携、両ハーフからの駆け上がりからのクロスという形で、自分たちのサッカーが出来ていました。
次節へ良い雰囲気で臨みたいところです。

U12サッカーリーグ2nd 第1節2022/09/04
城之内グランドにて

会場提供いただいたチーム様、対戦いただいたチーム様、ありがとうございました。

vs 柏台JSC 7-0 〇
vs レッドグランパス茂原FC 3-0 〇

学校行事の関係で、9人でのぞんだU12リーグ2st初戦。
暑い中、10得点無失点、
最高のスタートを切りました!。

クレセールリーグ2022/08/21
生浜高校にて

主催のハマノJFC様、対戦いただいたチーム様、
ありがとうございました。

vs コパソル 2-1 〇
vs FC FREINDS 2-0 〇

千葉北招待2022/08/06-07
宮野木小グランドにて

会場提供のチーム様、対戦いただいたチーム様、ありがとうございました。

予選リーグ
vs 中志津SC 4-0 〇
vs 宮野木SC 2-2 △
1位通過で、1位トーナメント進出!

1位トーナメント
1回戦 vsちはら台SC 0-0(PK2-3) ●
敗者戦 vs村上よなもとSC 6-0 〇

OCリーグ第二節2022/07/31
袖ヶ浦東小グランドにて

会場提供いただいたチーム様、対戦いただいたチーム様、ありがとうございました。

vsチームスポルト八千代 3-0 〇

暑い中、10分ごとにクーリングブレイクを取りながら、全員で頑張りました。

クレセールリーグ2022/07/09
フクダ電子スクエアにて

会場提供いただいたチーム様、対戦いただいたチーム様、ありがとうございました。

2022年度クレセールリーグ
vsクオーレ 5-1 〇
vsアクアスポーツ 12-2 〇

2021クレセールリーグチャンピオンシップ2022/07/03
生浜高校グランドにて

会場提供いただいた、ハマノJFC様、対戦いただいたチーム様、ありがとうございました。

準決勝 vsコパソル 0-1 ●
3位決定戦 vs ハマノ ●

結果4位


OCリーグ第1節2022/06/26
三山東小グランドにて

会場提供いただいたMIYAMA EASTさん、対戦いただいたチーム様、ありがとうございました。

vs MSS香澄 4-0 〇
vs MIYAMA EAST 7-0 〇

OCリーグ第4節2022/06/25
田喜野井小グランドにて

会場提供いただいた田喜野井FCさん、対戦いただいたチーム様、ありがとうございました。

vs 田喜野井FC 2-0 〇
vs 八千代台キッカーズ 8-1 〇

真夏並みの暑さの中、船橋遠征初日。
対戦したことがない相手に、序盤は良い雰囲気を作れませんでしたが、少しずつ自分たちのサッカーができ、全員サッカーで2勝を掴み取りました。

U12サッカーリーグ1st2022/06/19
下総運動公園にて

会場提供いただいたチーム様、対戦いただいたチーム様、ありがとうございました。

1st第五節
vs平川SC 6-4 〇

チバテレビ旗争奪千葉県U12サッカー選手権大会2022/06/12
磯部スポーツセンターにて

会場提供いただいたチーム様、対戦いただいたチーム様、ありがとうございました。

vs FCLazofio鎌ヶ谷グレー
1-1(PK3-2) 〇
1点から生まれた大木戸の良い流れのまま、PKに突入し、勝利を引き寄せました。

vs 柏マイティFC 0-5 ●

この大会では、先制されてからの同点、逆転、PK勝ちを経験し、全体的にレベルアップにつながりました。
大木戸36期の全員サッカーで勝ち取った、
CTC杯ベスト16!
素晴らしい結果です。

U12サッカーリーグ1st2022/06/05
東金市民サッカー場にて

会場提供いただいたときがねFCさん、対戦いただいたチーム様、ありがとうございました。

1st 第4節
vs 成田SC 7-1〇

OCリーグ第3節2022/06/04
新浜小グランドにて

会場提供いただいたチーム様、対戦いただいたチーム様、ありがとうございました。

vs 二宮FC 3-1 〇
vs 新浜FC 2-0 〇

クレセールリーグ2022/05/29
生浜高校グランドにて

会場提供いただいたハマノJFC様、対戦いただいたチーム様、ありがとうございました。

2021年度未消化分最終戦3試合
vs ハマノJFC 1-3 ●
vs クオーレ千葉 4-3 〇
vs FCフレンズ 5-0 〇

5年生2名も参加して、暑い中、全員サッカーで頑張りました。
2勝1敗。
この結果で、順位が6位から4位になり、
順位決定戦に進出決定!。

チバテレビ旗争奪千葉県U12サッカー選手権大会2022/05/22
栄レインボーグランドにて

第二戦 vs新浦安ユナイテッドFC 4-1 〇
第三戦 vs成田SSS 2-1 〇

ディフェンス陣の堅い守備、キーパーのスーパーセーブ、中盤からのチームプレーに徹したパス回し、フィニッシュはシュートで終わる、良い形が続出しました。
負けたら終わりのトーナメント、
全員サッカーで奇跡を!!!

クレセールリーグ2022/05/21
生浜高校にて

主催のハマノJFCさん、対戦いただいたチーム様、ありがとうございました。

vs千草台ディライト 2-1 〇
vs葛城FC 2-2△

チバテレビ旗争奪千葉県U12サッカー選手権大会2022/05/08
栄レインボーグランドにて

vsラビットキッカーズホワイト 2-2 PK3-2 〇



U12サッカーリーグ1st2022/05/05
太陽の里スポーツガーデンにて

対戦いただいたチーム様、ありがとうございました。

第三節結果
vsエストゥーロ八千代 0-4 ●
vs西小中台 1-1 △

U12サッカーリーグ1st2022/05/01
さつきヶ丘西小グランドにて

会場提供いただいたチーム様、対戦いただいたチーム様、ありがとうございました。

第二節結果
vs子安SSC 2-2 △
vsときがねFC 0-2 ●

クレセールリーグ2022/04/30
生浜高校にて

主催のハマノJFCさん、対戦頂いたチームの方々、ありがとうございました。

午前の部(育成リーグ)
vsFC幕西 1-0 〇
vs大森SC 3-3 △

午後の部(Aマッチ)
vsハマノ 0-3 ●
vsパサニ 4-0 〇
vs大森SC 0-0 △
vs幕西 1-0 〇
vs千葉SC 1-2 ●
2勝2敗1分けで、3、4位決定戦へ

vs大森SC 1-2 ●

1位ハマノ
2位千葉FC
3位大森SC
4位大木戸SC

U12サッカーリーグ1st2022/04/24
北子安小グランドにて

会場提供頂いたチーム様、対戦頂いたチーム様、ありがとうございました。

第一節結果 1勝1敗
大木戸SC vs みつわ台南 3-1 〇
FCおゆみ野 vs 大木戸SC 1-0 ●

全員サッカーで、最後まで頑張りました。
悔しい結果ですが、次回第二節も頑張りましょう!。

第38回東総春季大会2022/04/17
6年なかよしリーグ
成東運動公園陸上競技場にて

会場提供して頂いたチーム、対戦して頂いたチーム、ありがとうございました。

6年なかよし決勝リーグT
VS 鷹SC 3-0 勝ち
VS ときがねブルー 0-2負け

結果 3位、銅メダル

第38回東総春季大会2022/04/03
6年なかよしリーグ
九十九里JFCグランドにて

会場提供して頂いたチーム、対戦して頂いたチーム、ありがとうございました。

予選
vsFCフレンズ 8-0勝ち
vs東金東SC 3-0勝ち

予選突破!!。

オフェンス陣の大量得点もさすがですが、ディフェンス陣も無失点のところが、今回、素晴らしい成長だと思います。

line